[已回复] [办结] 永秀花园(时代城)商品房的不动产证什么时候才能办理?

南乐魔

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:14294 提问时间:2018-05-28 16:38:23

您好!我们购买永秀花园的商品房有些有两三年了,请问不动产证什么时候才能够办理下来?

我要留言

海口市国土资源局

答复时间:06-06 11:27

尊敬的网民:

您好。您反映的《永秀花园(时代城)商品房的不动产证什么时候才能办理?》已收悉,现答复如下:

经查,该项目开发建设单位是海口投源实业开发有限公司,目前未向我局申请办理登记业务。根据《不动产登记操作规范(试行)》“依申请登记原则”,不动产登记应当依照当事人的申请进行。建议您与开发建设单位联系,由开发建设单位准备材料齐全后,向我局申请办理相关不动产的初始登记及分户登记。完善分户登记后,即可依申请将不动产转移登记至购房人名下。如开发建设单位不按合同约定配合诉求人办理不动产权证而造成违约的,您可通过司法程序予以解决。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表