[已回复] [办结] 关于车辆限购后的连带问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:13628 提问时间:2018-05-24 02:52:37

对于海南车辆限购后,如果百姓原有的车辆养不起或不需要了,那么,这二手车该卖给谁?或许政府会说“卖给已经拿到摇号的人”,可是,这么仅有的购车资格终于摇到号了,谁还会去买二手车?还是政府给百姓一个死牢:肯定你的二手车卖不出去,所以你只能死撑继续养,或者拿去报废!!所以,这不是明明白白的坑百姓吗?政府在出台新的政策时,能不能给百姓一个缓冲期?或者新的政策中有助百姓渡过难关的条款?比如说,购买(2018年5月16日前购买的)二手车不需要参加摇号?所以,在车辆限购之前这二手车本来可以卖35万,但因车辆限购车辆出台后,我这二手车不得不贱卖到25万还没人问。这,是不是政府把百姓的血液当成地方改革的利好呢?

我要留言

海口市公安局

答复时间:05-31 10:45

尊敬的网民:

您好!您咨询的“关于车辆限购后的连带问题”收悉,现答复如下:

5月15日,海南省人民政府发布《关于实行小客车保有量调控管理的通知》,明确自2018年5月16日0时起在全省实行小客车总量调控管理,同时海南省交警总队发布《关于实行小客车保有量调控管理过渡期间重点业务办理有关事项说明》,作为省委省政府的政策文件,我局将严格执行。对于因政策的发布对您带来不便,敬请谅解。感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表