[已回复] [办结] 没了红绿灯,是否可以有作为

海口好人

问政对象:市政府服务中心
回复:1 浏览:5660 提问时间:2018-05-23 15:12:26

红城湖路与环湖路三岔口修路期间,红绿灯无法工作,每天7点红城湖路右转进环湖路的汽车和直行过该路口的电动车互不相让!道路上时常有不排队右转的车辆选择直行道加塞进右转车道!甚至还有很多小轿车在人行道内行驶右转环湖路!看看吧有关部门,能不能管一管!这就是要打造自贸区国际旅游城市的景象,很是失望!

我要留言

市公安局

答复时间:06-01 12:20

尊敬的市民:

您好!您反映的《没了红绿灯,是否可以有作为》办件已收悉,现回复如下:

针对当事人反映问题,我局交警支队组织人员去现场核实勘查。经了解红城湖与环湖路三岔口目前正处于污水节能改造项目阶段,该路段是由该污水节能的施工队负责。经现场核实了解该路段在施工前,我局交警支队已要求其施工期间安排交通疏导人员,并在早晚高峰期间进行配合路面交警执勤。针对此次办件,我局交警支队已专门派员到现场进行核实,并拍照。施工单位按照我局交警支队的要求在早晚高峰期间,增设交通疏导员维持交通秩序,并与路面交警一起执勤,引导路面过往车辆正常有序通行。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表