[已回复] [办结] 关于海口人民公园华厦天桥一侧城市更新改造的建议

hypc2015

问政对象:市发改委
回复:1 浏览:7992 提问时间:2018-05-23 14:57:35

海口人民公园华厦天桥到大同沟(华侨大厦这一侧)区域的城市更新改造建议:因大同路已有斑马线等原因,导致华厦天桥人行量很少,没有起到应有的作用,建议拆除;海口人民公园华厦天桥到大同路11号(华侨大厦这一侧)的非机动车道树木太多,且占用道路过多面积,建议拓宽道路,把电动车和行人分离;结合三角池改造经验,把海口人民公园华厦天桥到大同沟(华侨大厦这一侧)纳入三角池二期亮化工程建设;建议华厦天桥到海口戏院到东湖三角池的公园路在早晚高峰开放电动车通行;原海口戏院拆除后至今未恢复建设,建议加快建设。

我要留言

市市政市容委

答复时间:05-28 10:45

尊敬的网民:

您好!感谢您对三角池片区改造的关注,目前中规院正在进行三角池二期综合环境整治的规划和设计,您的意见我委已发给中规院,中规院将结合您的意见考虑纳入改造内容中,再次感谢您的关注。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表