[已回复] [办结] 海口限价房何时有房源购买呢?

美好新海南

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:9148 提问时间:2018-05-19 21:18:49

领导:


你好!我是去年申请购买海口限价房的市民,于去年下半年已获得限价房准购证了,但到现在迟迟未接到购房通知,一家人住在出租房里负担重,还有就是不方便!请问领导何时能够购房?

我要留言

市住建局

答复时间:05-30 14:29

尊敬的网民:

您好!您反映的“海口限价房何时有房源购买呢?”问题已收悉,现答复如下:

由于普通商品房市场价格上涨的原因,我市申请购买限价商品住房的家庭越来越多。截止去年,我市限价商品房房源已配售完毕,政府正在积极调剂和补充限价商品房房源。请领取限价商品住房准购通知书的市民耐心等候配售通知,房源信息我中心会在海口市住房保障网上公示。如市民领到准购通知书满一年时仍未收到选房通知,需到原领取准购通知书的区住保中心进行限价房家庭成员人均住房、收入及财产情况复核。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表