[已回复] [办结] 椰海大道延长线什么时候从白驹大道贯通至江东大道?

123海南

问政对象:海口市规划委员会
回复:2 浏览:18768 提问时间:2018-05-15 15:59:27

我们都知道,椰海大道延长线PPP项目(琼山大道至白驹大道段)正在建设,该路与白驹大道交叉路口位于道仁村现状村道与白驹大道交叉口的东南侧,预计今年就可以通车。现在我想问的是:


一、政府目前有无把椰海大道延长线从白驹大道贯通至江东大道的规划?


二、如果有的话,那么是什么时候开始动工?


三、会经过什么村庄?


四、规划图和红线图在哪里?我们老百姓可否查得到?


五、最近,从白驹大道旁的林昌村委会儒党村往北一直到大昌村委会,沿线的村庄正在进行前期调查,老百姓众说纷纭,无心生产。据说是政府要修椰海大道延长线至江东大道的路,要征收附近的村庄,甚至听说要迁走很多村庄?不知是否属实?希望能得到政府的权威消息。


六、前段时间传的沸沸扬扬的江东地区要搞总部经济示范区和CBD,不知道是否属实?如果属实的话,会不会大范围的征收和搬迁附近的村庄?


谢谢!

我要留言

海口市规划委员会

答复时间:06-01 14:34

尊敬的网民:

您好!您反映的关于椰海大道延长线什么时候从白驹大道贯通至江东大道问题已收悉,现答复如下:

现状椰海大道已通往江东连接琼山大道,琼山大道以东至白驹大道段椰海大道正在修建。现因城市发展及规划需求,江东片区规划正在进行修编,该编制成果尚未完成,待规划修编完成我委将按程序进行公示。

此复。

【市规划委员会】

海口市规划委员会

答复时间:05-24 16:10

申请缓期至:2018-05-28 00:00:00
缓期原因:
需进一步研究。【海口市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表