[已回复] [办结] 秀英区的财政很紧张吗?

shikuangmi

问政对象:秀英区政府
回复:2 浏览:6524 提问时间:2018-05-14 20:30:31

我要投诉。长流镇到拔南村的海榆西线段路灯经常时开时关,投诉一下就好,不投诉就不开了。前段时间该路段还发生车祸,还有该路段大货车很多,路窄、暗暗的路加大车祸风险,请有关部门重视!谢谢。

我要留言

秀英区政府

答复时间:05-28 09:58

尊敬的网民:

您好!您反映的“秀英区的财政很紧张吗?”已收悉,现答复如下:

经现场查看,该路段的大部分路灯是亮的,有一部分长约150米左右的电缆因电信公司施工造成短路及多盏灯泡损坏,导致路灯不亮,需更换新电缆及灯泡才能恢复亮灯。修复工程因需开挖路面及维修多盏灯泡,工程量较大,我区将尽快于近期恢复亮灯。

特此回复

【秀英区政府办】

秀英区政府

答复时间:05-24 09:30

申请缓期至:2018-05-31 00:00:00
缓期原因:
职能部门正在调查处理答复【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表