关系中石化系统评定高级职称是否可以落户问题_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关系中石化系统评定高级职称是否可以落户问题

宗纪鸿

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:10977 提问时间:2018-05-14 18:21:44

市公安局领导:

我是1991年本科毕业后在中石化中原油田工作,中石化系统是自己进行职称评定,我在2001获得中石化的高级职称,现在也在海口绿地文化城购买住房(已网签,在办理贷款手续,今年9月份交房),请问我具备落户资格?


谢谢。


宗纪鸿

我要留言

海口市公安局

答复时间:05-28 09:59

尊敬的网民:

您好!您咨询的“关系中石化系统评定高级职称是否可以落户问题”事项已收悉,现答复如下:

中石化系统评定的高级职称符合海南省人才引进计划中的“具有高级专业技术资格”政策,具体落户政策及流程如下:年龄在55周岁以下,具有高级专业技术资格的,需提交居民户口簿、技术职称证书或职业资格证书。在合法稳定住所落户的提交直系亲属的合法房产证明,在工作地落户的提交与用人单位单位签订的劳动(聘用)合同及用人单位《营业执照》副本复印件。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:05-23 10:00

申请缓期至:2018-05-29 00:00:00
缓期原因:
该件正在办理中。【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表