[已回复] [办结] 关于海口购房补贴发放问题

mianmian

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:3960 提问时间:2018-05-14 09:34:08

您好,今年3月去住建局市场处补登记了购房补贴发放相关信息,但是现在还没有收到款项和任何来电,拨打市场处电话也一直无人接听,想问下具体是什么情况,还需要多久可以收到这笔补贴?

我要留言

市住建局

答复时间:05-15 16:32

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于海口购房补贴发放问题”已收悉,现答复如下:

补贴发放不能针对个人单独拨付,第二批购房补贴已于上个月送给我局财务。经了解,发放补贴也是本周内。请耐心等待!

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表