[已回复] [办结] 关于丁村棚改问题

王文风

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:7519 提问时间:2018-05-13 10:34:35

领导:


您好。丁村棚改是否停止了,是否不棚改了?如果继续棚改,何时启动?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:05-18 17:10

尊敬的网民:

您好,您反映的“关于丁村棚改问题”已收悉,现回复如下:

海口市龙华区凤翔片区(丁村)棚户区(城中村)改造项目已列入海口市2017年棚户区改造计划,项目征收范围市政府已正式下达,区政府按照市政府和市房屋征收局要求,已发布项目房屋征收调查的通告,并对项目的人、房、地进行调查登记。目前市政府已对丁村的概算进行审核审批,但资金尚未落实,且龙华区政府也还未发布征收决定。市民提出的“是否棚改,何时启动”的问题,待市政府明确征收资金,且龙华区政府发布征收决定后,指挥部会在征收范围内进行公示。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表