[已回复] [办结] 三亚街社区棚改

带土

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:7307 提问时间:2018-05-12 19:20:58

你好,我想问一下,三亚街社区今年或者明年会启动拆迁吗?到底有没有取消了?

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:05-17 15:29

尊敬的网民:

您好!您反映的三亚街社区棚改问题已收悉,现在答复如下:

三亚街社区尚未列入我市棚改计划。根据市政府的工作部署,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时市政府将根据城市建设需要下达2018 年度棚改计划。项目启动时,辖区政府会发布调查公告及征收公告,敬请关注。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表