[已回复] [办结] 关于海口市秀英区书场村何时进行拆迁事宜

冯先生

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:8608 提问时间:2018-05-11 17:48:58

尊敬的市规划局领导:


您好!由于书场村土地征收事宜在村里沸沸扬扬传了近10年,如今海口政府发出了史无前例的“三年棚改计划”,且书场村、美俗村征收也被列入2017年棚改计划中。伴随着“建设自由贸易区(港)”的大路,征收计划是否会提前加快进度?其具体征收的时间又是什么时候呢?劳烦领导给出权威解释以解惑,万分感谢!

我要留言

秀英区政府

答复时间:05-16 15:35

尊敬的网民:

您好!您反映的关于海口市秀英区书场村何时进行拆迁事宜已收悉,现答复如下:

截止目前,书场村尚未明确列入2018年市棚改计划。棚改项目的启动是市政府视项目的成熟度,决定是否启动征收。一切棚改项目相关信息,以区政府发布公告为准。

此复。

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表