[已回复] [办结] 关于海口龙华区滨涯村拆迁安置房二期交房时间

云傲

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:6130 提问时间:2018-05-10 11:44:45

请问海口市龙华区滨涯村拆迁回迁安置房二期具体交房期限是什么时候?该安置房已完工快整整一年了,当时拆迁时政府宣称该二期回迁交房时间是2016年,至今都逾期一年多了,也没有交房。

我要留言

龙华区政府

答复时间:05-18 09:29

尊敬的网民:

您好,您反映的“关于海口龙华区滨涯村拆迁安置房二期交房时间”已收悉,现回复如下:

经向安置房代建单位了解情况,目前滨涯村棚改项目安置房B区正在办理验收手续。因消防验收单位在现场查看后提出整改意见,现代建单位正在按程序处理整改相关事宜。待整改完毕,消防验收部门下达验收通过批复文件后,代建单位即可向项目指挥部移交B区安置房。在代建单位移交区安置房后,项目指挥部将第一时间通知被征收人办理交付手续。联系电话:13976097689。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表