我是否符合海口落户条件_问政_问政海口

[已回复] [办结] 我是否符合海口落户条件

softconner

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:7816 提问时间:2018-05-08 16:15:02

咨询一下,我通过了信息系统项目管理师考试,属于软考高级资质。已在海口购房,且定居海口,因为小孩刚在海口出生,想请问一下,我是否符合落户海口?

我要留言

海口市公安局

答复时间:05-11 09:46

尊敬的网民:

您好!您提出的关于“我是否符合海口落户条件”的问题已收悉,现答复如下:

根据《海南省人民政府办公厅关于转发海南省引进人才落户实施办法的通知》(琼府[2017]66号)规定,具有高级专业技术资格、高级技师职业资格的人才符合海南省引进人才落户,可选择在工作地或实际居住地的申请落户,共同居住生活的配偶、父母和未成年子女可随迁。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表