[已回复] [办结] 咨询二孩如何上公立幼儿园

张一生

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:8170 提问时间:2018-05-08 11:36:20

有很多新闻提到海口这三年要搞一校两园。琼山区的选址在海口市琼山区规划4处新建学校用地,分别是大英山片区(2号地)、椰海大道南边B-09地块、南渡江西岸片区(23号地)、滨江新城片区(29号地)等四处新建学校用地。

感觉好像是9年义务学校。那6个幼儿园在哪里呢?别的区好像都有新闻点到一些。我们家老二是2016年9月初生的,能在明年9月份上公立幼儿园吗??

我要留言

琼山区政府

答复时间:05-11 16:40

尊敬的网民:

您好!您反映的“咨询二孩如何上公立幼儿园”已收悉,现回复如下:

“一校两园”是海口市人民政府实施的民生工程,琼山区正在积极推进各个地块“一校两园”建设的启动,争取早日开工,其中在各地块的规划中都附带有幼儿园建设。入读幼儿园的条件是年满3周岁、身体健康,符合条件即可入园,不存在一孩、二孩的区别。关于如何入读公办幼儿园,目前海口市通行的做法是摇号入园,没有其他条件限制。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表