想问下2008年申请的公租房什么时候分配_问政_问政海口

[已回复] [办结] 想问下2008年申请的公租房什么时候分配

zhouna19926

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:7106 提问时间:2018-05-08 10:12:49

想问下2008年申请的公租房什么时候分配?还有房子分配吗?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:05-14 16:40

尊敬的网民:

您好!您反映的“想问下2008年申请的公租房什么时候分配”问题已收悉,现答复如下:

目前全市共有3814户公租房保障家庭正在等待分房,下一步我市准备出台公租房补贴实施办法,调整本市租赁住房货币化补贴管理政策及模式,扩大租赁住房货币化补贴发放的对象范围,实行公租房以实物配租与发放租赁住房货币补贴相结合。公租房租赁补贴保障范围将从城镇低保、低收入住房困难家庭逐步扩大到城镇中等偏下收入住房困难家庭,并且还通过其他途径筹集增加公租房房源继续向轮候保障对象分配。请市民保持联系方式的畅通,耐心等待美兰区住房保障中心通知。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表