[已回复] [办结] 请问是否有计划在龙昆南路南海大道十字路口建设立交道路系统?

uniquedna

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:7964 提问时间:2018-05-07 20:38:12

现在海口市城市化进程快速推进,市民选择汽车出行方式越来越多,市区早晚出行高峰时段各个重要十字路口拥堵不堪,给美丽椰城造成了负面影响。请问相关部门,有没有规划建设龙昆南路南海大道十字路口立交桥或者高架桥?或者是已有规划,但是还没有建设计划?

我要留言

市规划局

答复时间:05-16 14:40

尊敬的网民:

您好!您反映的《请问是否有计划在龙昆南路南海大道十字路口建设立交道路系统?》已收悉,现答复如下:

针对路网结构与交通需求不相匹配问题,市委、市政府预谋长远、着眼近期,2017年决定开展城市更新工作。城市更新主要工作为梳理全市交通网络,预留远期道路通道,完善路网结构。您咨询的龙昆南路与南海大道交叉口规划问题在城市更新子项龙昆南路快速化改造项目设计研究范围,目前该快速化改造项目尚处于前期研究阶段。方案确定前,我们将按程序进行社会公示征询意见。

感谢网民对我市规划工作的关心。

【市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表