[已回复] [办结] 金龙城市广场建酒吧、慢摇吧噪音扰民望制止

Tangbohu513

捎话给:市长 丁晖
回复:1 浏览:131247 提问时间:2018-05-06 09:07:38

金龙城市广场小区商住一体,商铺与住宅紧邻且未隔离,正在装修且预备开业的海口面积最大的六千平慢摇吧,开业后必将严重影响小区住户生活。多方投诉无效,望市长能帮助解决,感谢您!

我要留言

龙华区政府

答复时间:05-14 14:52

尊敬的网民:

您好,您反映的“金龙城市广场建酒吧、慢摇吧噪音扰民望制止”已收悉,现回复如下:

针对金龙城市广场小区业主强烈反对小区临街铺面二、三楼拟建酒吧问题,金贸街道办事处高度重视,于2018年5月7日上午9点,联合区文体局、区食药监局、区住保、金龙工商所、消防部门5个职能部门召开专题研讨会。会议在国贸社区会议室召开,金贸街道办事处主任杨华主持了会议。经大家实地查看,该场所所在的建筑为临街三层商业楼,一楼商业铺面大都装修完毕,二楼拟建酒吧,三楼拟建ktv。

二楼酒吧已申请营业执照,名称是海口龙华明日空间西餐酒吧,统一社会信用代码:92460106MA5T2XX89Y,地址在海南省海口市龙华区金龙路45号金龙城市广场商业楼二楼。营业执照实行“先照后证”,申请人可以直接申请相关经营范围登记,办理营业执照,取得营业执照后再到相关审批部门办理许可手续。

关于三楼拟建ktv问题。经查,三楼目前未取得营业执照,但该场所已依法向区消防大队申报室内设计图纸,尚未验收和投入使用及营业。针对三楼拟建ktv问题,区文体局于5月6日向该场所负责人下发了《关于在金龙城市广场设立娱乐场所相关情况告知书》,告知其在此地点设立娱乐场所将面临的政策风险,金龙工商所也向其下达预警通知书。

关于该地点设立娱乐场所的合法性问题,区文体局于5月7日已向海口市文体局提交了《关于协助界定金龙城市广场设立娱乐场所地点合法性的请示》,请求上级部门协助鉴定。

下一步,金贸街道将继续跟踪各职能部门对该场所的审批进度,并及时向小区业主反馈。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表