[已回复] [办结] 关于北大附中、附小地块的征收问题

老百姓1

问政对象:秀英区政府办公室
回复:2 浏览:13154 提问时间:2018-05-04 21:41:48

北大附中、附小地块的征收,一共涉及几个村庄?将如何补偿?补偿金发放现况如何?是否出现像新海村那样的糊涂账?对失地农民是否有安置?有无侵害全体村民利益和伤害村民的感情?

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:05-29 09:27

尊敬的网民:

您好!您反映的《关于北大附中、附小地块的征收问题 》已收悉,现答复如下:

经查,北大附中、附小地块的征收,一共涉及两个村庄(周仁村和业里村),土地补偿按地块土地性质海口市征收补偿标准进行征收补偿,已征收土地的补偿款已拨付至涉地村委会账户。对于失地农民由民政部门核实缴交失地农民养老保险。征收程序合法合规,无侵害村民利益等情况发生。

此复。

【秀英区政府办】

秀英区政府办公室

答复时间:05-16 15:20

申请缓期至:2018-05-23 00:00:00
缓期原因:
职能部门正在调查处理【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表