关于海甸25小投诉问题的澄清_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于海甸25小投诉问题的澄清

JsCZZ

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:8416 提问时间:2018-04-24 20:18:15

4月17日,我向市教育局反映海甸25小老师作业布置及学校的其他问题,十分感谢相关部门对所反映问题的及时调查以及工作人员的辛苦工作。后期经过我本人详细了解,问题的反映有失偏颇,学校老师在作业量的把握和作业内容的安排上完全是按照教学大纲执行,关于学生写读后感、收看电视节目、购买书本和举办课外体育班等方面学校也都是基于学生自愿的原则,只是孩子上学的书包确实有点沉,让我在孩子的学业负担上产生了一定的误解。对此给学校造成的影响和损失、以及给老师带来的困扰与不便,我深表歉意!


另外需要澄清的是,我在反映问题的过程中可能是表述上存在一定的问题,并带有一定的情绪,从而招致了各方的误解。我的本意是希望相关部门能尽量减轻学校和老师的负担,让学校和老师在工作中能更多去关注学生的学习本身,也让学生更从容地面对学业,能有更多的时间享受属于自己的童年,并非是针对学校或者老师本人。希望相关部门不要责怪学校和老师,为学校、老师和孩子创造一个更加优良宽松的教学环境而努力。


再次恳求各方的原谅!

我要留言

海口市教育局

答复时间:04-27 09:26

尊敬的网友:

您好!您反映的“关于海甸25小投诉问题的澄清”收悉。学校和老师们今后将会更多关注学生的学习本身,也非常感谢您的来信!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表