往届大学生落户政策_问政_问政海口

[已回复] [办结] 往届大学生落户政策

张博勇

问政对象:海口市民政局
回复:3 浏览:10311 提问时间:2018-04-18 22:32:49

往届大学生落户是否有限制

我要留言

海口市公安局

答复时间:05-11 09:40

尊敬的网民:

您好!您提出的关于“往届大学生落户政策”的问题已收悉,现答复如下:

根据《海南省人民政府办公厅关于转发海南省公安机关推进户籍制度改革实施细则(试行)的通知》(琼府办[2016]235号)规定,自2003年起的非应届高校毕业生在我市就业可到用人单位所在地办证中心申请落户 。

此复。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:05-09 17:10

申请缓期至:2018-05-16 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表