[已回复] [办结] 友谊路什么时候修通

rororoyo

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:9408 提问时间:2018-04-18 13:11:15

友谊路六个车道那么宽的马路为什么在滨濂村就成断头路了,什么时候可以修通?政府有规划吗?

我要留言

市市政管理局

答复时间:04-24 15:48

尊敬的网民:

您好!您反映的“友谊路什么时候修通”已收悉,现答复如下:

您反映的问题所涉及的项目为友谊路(中段)市政工程,该项目为海口市10条城市道路改造提升工程PPP项目的子项目之一,属于海口市第二批市政道路改造“双创”项目。该项目正由PPP项目公司—海口安海中城建项目管理有限公司组织推进工作。目前该项目未开工建设。

该项目北起滨濂北路,南至秀峰小学北侧(现状友谊路断头处),全长约475米,规划宽40米,主要建设内容包括道路工程、排水工程、绿化工程、交通及照明工程等。经向项目公司了解,现阶段该项目正处于初步设计审查阶段。因项目设计征地拆迁,待提交工作面后方可进场施工,暂目前,该项目并无进场施工计划。

近期我局将加大对项目公司前期手续的督促力度,争取项目早日开工,期间带来的不便,敬请市民谅解!

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表