[已回复] [办结] 关于永升华府房产证迟迟没有办下来的问题

rororoyo

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:8651 提问时间:2018-04-17 11:08:51

永升华府的房产证因为钉子户阻碍消防通道,消防验收通不过而迟迟没有办下来,请问政府能协助拆除钉子户吗?或是有什么可解决方案?

我要留言

海口市国土资源局

答复时间:04-26 09:10

尊敬的网民:

您好。您反映的《关于永升华府房产证迟迟没有办下来的问题》已收悉,现答复如下:

我局工作人员于2018年4月24日8:30拨打您电话未接通。您反映永升华府小区因钉子户占了消防通道,导致消防验收不合格,业主办不了房产证的问题。经查,您反映的永升华府小区位于海口市海濂路30号,开发建设单位为海南永升达投资有限公司,目前未向我局申请办理不动产权登记。根据《不动产登记操作规范(试行)》“依申请登记”原则,不动产登记应当依照当事人的申请进行。建议您与开发建设单位联系,由开发建设单位完善前期验收手续后,再准备材料到我局申请办理相关不动产权登记。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表