永秀花园配套学校何时建成_问政_问政海口

[已回复] [办结] 永秀花园配套学校何时建成

13876133510

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:13080 提问时间:2018-04-16 14:14:36

永秀花园属政府性保障房,何时建成配套小学,让业主小孩接受更好优质的教育!

我要留言

海口市教育局

答复时间:04-18 16:55

尊敬的网友:

您好!您反应的“永秀花园配套学校何时建成”收悉,现答复如下:

永秀花园和永和花园的小学和幼儿园还没有建成。但永和花园、永秀花园配套学校建设已经确定,现在不是只建设一所小学,而是除了建设一所九年一贯制学校外,还要建设一所幼儿园。具体方案是在现康安小学的基础上增加用地面积至79亩,用其中9亩建一所幼儿园,其他70来亩建一所九年制学校,学校建设已纳入2018年市政府投资计划,目前已经确定由市城投公司启动各项前期工作,争取2018年年底前开工,2019年建成投入使用。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表