[已回复] [办结] 关于15路、50路和学院路公交线路的建议

1806

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:8979 提问时间:2018-04-12 10:25:45

1. 15路、50路公交车目前移到学院南路调度,是否可以激活路网,沿途站点上下客?否则将近1公里的无用里程对15路、50路来说也是资源浪费。50路以前的老线路毕竟也曾经在学院路载过客,且现在的50路和调整后的77路将会有大量的重叠(南沙路之后的路段完全一致),借调度延长50路至学院路可以激活路网,减少重复。


2. 学院南路去往金盘方向的车非常多,而右拐城西再北上的车非常少,44路因绕行过多,很多学生只是坐一站到学院路口转车,麻烦又浪费时间。建议把原规划的216路改为216路(学院南路—省图书馆)途径:学院路,城西路,龙昆南路,红城湖路,环湖路,大英山西三路,大英五街,五指山南路,蓝天路,海府一横路,美苑路,文坛路,文兴路,兴丹路(二公司34路调度),返程直接从兴丹路上国兴大道,左拐美苑路按原路返回。


理由1. 学院路可以方便直达日月片区,或在龙昆南海师枢纽中转,换乘更多路线北上,不影响18路、19路、20路等公交车客流(他们不开进学院路)。


2. 可在此次300辆采购计划中的小巴运力执行,小巴能减少对路面资源的占用,激活日月广场南区大英五街路段,避开禁左省政府路段,且这条线路比老12路能实现国兴海师的快速通联。同时,不影响64路、89路龙昆南去往日月广场的客流。如果大英五街路面资源紧张,可以在原线路的基础上,行驶至西三路后直行右拐至大英二街(省政府北门),再经五指山南路右拐至蓝天路,返程相同,即可避免路面资源不够的问题。


3. 老33路取消后,国兴、海府一横路去往城西方向的空白得以弥补,同时有效避开10路途经路段,不会影响五指山路、西沙路往龙昆南方向客流,反而只会有效互补。


4. 线路起讫点都由二公司的调度室,可以灵活安排调度,且线路总长度不足10公里,运营成本不高。但沿途客流基础依旧好,在下半年新车到后作为开设计划非常合适,建议考虑在下半年实施开通。

我要留言

市交通港航局

答复时间:04-13 10:14

尊敬的网民:

您好!您反映的《关于15路、50路和学院路公交线路的建议》已收悉,现答复如下:

一、关于15路、50路公交线路延长至学院南路调度室后沿途经停站点的问题

经核实,15路公交线路原走向为:往,金星路、金盘路、金牛路、金濂路、南沙路、西沙路、蓝天路、海秀东路、大英山路、大同路、龙华路、长堤路、人民大道、海甸五西路、万恒路;返,万恒路、海甸五西路、人民大道、长堤路、龙华路、大同路、海秀东路、蓝天路、西沙路、南沙路、金濂路、金牛路、金盘路。公交线路单向里程约18.5公里,发班间隔8至10分钟,实行金盘片区金星路调度室与海甸岛片区万恒路调度室的双向调度、对开发班。

50路公交线路原走向为:往,金星路、金盘路、坡巷路、南海大道、豪巷街、金濂路、南沙路、东沙路、金垦路、金宇东路、南沙路、龙昆北路、世纪公园中路;返,世纪公园中路、龙昆北路、南沙路、金宇东路、金垦路、东沙路、南沙路、金濂路、豪苑路、南海大道、坡巷路、金盘路、金星路。公交线路单向里程约13公里,发班间隔10至12分钟,实行金盘片区金星路调度室与外滩中心调度室的双向调度、对开发班。

近来,金星路调度室周边的居民和业主以公交车扰民、尾气污染、占用私家车停车位为由,频繁通过12345热线、网络问政、信访等多种渠道投诉,强烈要求搬离金星路调度室、调走所有停放的公交车。且周边的大型货车较多,也影响公交车的停放调度。据此,我局取消了金星路的调度室设置。

为确保公交线路双向调度的运行效率,维持车辆发班密度,15路和50路公交车临时借道绕行达3.5公里至城西片区的学院南路调度室(喜盈门旁边)停靠调度发班。

15路公交线路现有走向为:往,学院南路、学院路、城西路、坡巷路、金盘路、金牛路、金濂路、南沙路、西沙路、蓝天路、海秀东路、大英山路、大同路、龙华路、长堤路、人民大道、海甸五西路、万恒路;返,万恒路、海甸五西路、人民大道、长堤路、龙华路、大同路、海秀东路、蓝天路、西沙路、南沙路、金濂路、金牛路、金盘路、坡巷路、城西路、学院路、学院南路。

50路公交线路现有走向为:往,学院南路、椰海大道、苍峄路、建设二横路、金盘路、坡巷路、南海大道、豪巷街、金濂路、南沙路、东沙路、金垦路、金宇东路、南沙路、龙昆北路、世纪公园中路;返,世纪公园中路、龙昆北路、南沙路、金宇东路、金垦路、东沙路、南沙路、金濂路、豪苑路、南海大道、坡巷路、金盘路、建设二横路、苍峄路、椰海大道、学院南路。

目前,15路、50路公交车临时借道绕行的里程已达到3.5公里。在现有运力配置和场站设置的基础上,如15路、50路公交车再沿途经停借道路段的各公交站点,将导致公交线路车辆无法正常周转、出现运力断档等情况,严重降低公交线路的运营效率。我局不采纳市民增加15路、50路公交线路沿途停靠站点的建议。

现阶段,市公交集团正在金盘片区寻找合适地块,用以重建15路、50路公交线路金盘片区的调度室。待调度室重建完工后,我局将适时恢复原15路、50路公交线路的走向,不再借道绕行至城西片区的学院南路调度室。

二、关于调整规划216路公交线路的回复

根据市民的建议,调整后的216路调度室位于学院南路和兴丹路。上述调度室的车辆停放容量已饱和,暂时无法引入其他公交线路车辆停放。目前,途经的环湖路的公交线路有47路、98路2条公交线路。加上,4月中旬开通的75路公交线路,途经环湖路的公交线路数量将达到3条。在环湖路现有的交通组织基础上,不宜再引入其他公交线路。市民建议的大英山西五街路段属于双向两车道,路面资源有限。道路全长不足600米,北半幅有车辆出入口,南半幅为施工围挡,无法设置公交站点。且电动车、私家车随意停靠的现象较为明显。据此,我局不采纳市民调整规划216路公交线路的建议。

三、关于2018年“为民办实事”300辆公交车购置的问题

根据2018年“为民办实事”任务,我局购置300辆新能源公交车,其中新增运力194辆、更新运力106辆,车型均为10米至12米的纯电动大巴。市民建议中的小巴不在300辆新能源公交车购置计划内。

此复。

【市交通运输和港航管理局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表