[已回复] [办结] 关于秀英区福秀小区道路通行问题

暖宝宝

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:10082 提问时间:2018-04-11 22:46:11

你好。福秀小区位于海口市秀英区永万路,是一个集秀英区街道办事处、城管大队、五千多户家庭一万多居民的大型社区。该社区早时都开放两个通行门户,社区居民跟办公人员的通车和日常通行正常,生活便利,社务气氛祥和。上个月开始,位于小区西北方向的门口被围墙封隔,向社区物业反应,回复是与隔壁房地产项目有土地冲突。自从这个通道被堵后,社区居民和里边单位的上班人员通行十分不便,仅留的另一个通道根本无法满足一万多号人的生活通行跟车辆停放。仅留的通道入口比较狭小,加上车流人流大,已经形成了每天上下班时间社区小堵的情况,且存在安全隐患。如若发生火灾或急救情况,将十分影响执行效率。望市领导部门关注民生,体恤民情,介入协调给出良好对策,还一万多居民一个正常的生活环境和通行秩序。谢谢。

我要留言

秀英区政府

答复时间:04-16 11:37

尊敬的网民:

您好!您反映的关于福秀小区的道路通行问题 问题已收悉,现答复如下:

经查,福秀小区东门外道路属于城投“海一方” 项目建设用地,现因该项目处于开发建设中。项目方为防止一些市民随意的进去工地,出于施工安全考虑,对该地块进行围挡建设。核实其项目有《 建设工程规划许可证》《 建筑工程规划许可证》,依法依规施工,不存在推诿。此外,因当前东面市政道路文锦路道路还未征收,希望市政府加快房屋征收工作,具体何时征收完成以市政府公告为准。

此复

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表