[已回复] [办结] 如何办理单位集体户的户主迁出

mianmian

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:4569 提问时间:2018-04-04 11:39:57

您好,我公司集体户口落户在龙华区,现担任集体户口户主的员工想迁出集体户,那么就需要集体户中的其他人来继任户主,请问需要走什么程序,去哪里办理并需要提交什么材料呢?谢谢。

我要留言

市公安局

答复时间:04-06 11:26

尊敬的网民:

您好!您反映的“如何办理单位集体户的户主迁出 ”事项已收悉,现答复如下:

请您拨打我局户政处的咨询电话:31652340,了解具体的办理流程和需要准备的材料。感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表