[已回复] [办结] 请问粤海大道到底什么时候才能修非机动车道跟人行道?

何先生(app)

问政对象:秀英区政府
回复:1 浏览:11411 提问时间:2018-04-02 15:27:35

请问粤海大道到底什么时候才能修非机动车道跟人行道?现在附近居民都慢慢多起来了,粤海大道上的大货车又很多,现在出行真的很不方便了,太危险了。老人想去五源河广场买个菜都不放心。太危险了。请有关部门能重视一下,赶快把这些城市的基础设施建设完善,谢谢!

我要留言

市交通港航局

答复时间:04-09 15:42

尊敬的网民:

您好!您反映的《请问粤海大道到底什么时候才能修非机动车道跟人行道?》已收悉,现答复如下:

我局负责实施的疏港货运快速干道在粤海大道上改扩建,该项目包含非机动车道及人行道修建,目前正在办理前期审批手续,且已完成施工准备工作,待前期手续办理完成后立即开工建设。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表