[已回复] [办结] 海口市龙华区海垦路农垦中专水泵噪音夜间扰民

动力火锅

问政对象:副市长 文斌
回复:1 浏览:2597 提问时间:2018-03-29 11:59:18

海口市龙华区海垦路65号农垦中专男生宿舍旁水泵房,夜间23点后间歇性抽水噪音很大,影响居民休息。希望领导重视。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:04-04 17:28

尊敬的网民:

您好,您反映的“海口市龙华区海垦路农垦中专水泵噪音夜间扰民”已收悉,现回复如下:

网民反映农垦中专抽水房抽水噪音扰民事件,海垦街道城管人员及社区工作人员已到现场了解情况,没有发现抽水机发出的声音。晚11点,社区工作人员、城管人员也到现场巡查,无明显噪音,学校相关负责人也联系了环评单位进行噪音方面的咨询, 按目前的状况不属于噪音问题。如市民认为属于噪音扰民,按环评单位的意见请市民进行噪音测定,测定结果确实属于噪音再请相关部门介入调查。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表