[已回复] [办结] 是否可按《海南省引进人才落户实施办法》落户海口

杨维

问政对象:市公安局
回复:2 浏览:6374 提问时间:2018-03-28 18:51:21

领导:


您好!本人1978年出生,大专毕业,现为海南第六建设工程有限公司职工,公司注册地为三亚,工作地点在海口,已在海口购房。想咨询一下是否满足《海南省引进人才落户实施办法》在海口落户。

我要留言

市公安局

答复时间:04-02 16:23

尊敬的网民:

您好!您反映的“是否可按《海南省引进人才落户实施办法》落户海口”已收悉,现答复如下:

根据《海南省人民政府办公厅关于转发海南省引进人才落户实施办法的通知》(琼府[2017]66号)规定,符合海南省引进人才落户的人员可选择在工作地或实际居住的申请落户。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表