[已回复] [办结] 请问府城海阳小区ABC栋是否属于违建,有没有房产证?

poor

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:96636 提问时间:2018-03-28 09:35:03

现在府城海阳小区A栋、B栋、C栋有二手房在售,请问这三栋房有没有房产证?

我要留言

市国土资源局

答复时间:04-04 15:16

尊敬的网民:

您好!您于2018年3月28日通过网络问政形式咨询海阳小区是否有房产证的问题,我局工作人员于2018年4月3日17:09与您取得联系。您称欲购买海阳小区的二手房,现想了解其是否有房产证。

根据《不动产登记操作规范(试行)》规定,权利人可以查询、复制其全部的不动产登记资料;因不动产交易、继承、诉讼等涉及的利害关系人可以查询、复制不动产自然状况、权利人及其不动产查封、抵押、预告登记、异议登记等状况;人民法院、人民检察院、国家安全机关、监察机关以及其他因执行公务需要的国家机关可以依法查询、复制与调查和处理事项有关的不动产登记资料。

建议您联系卖方持身份证、房产证共同到国贸二横路国土大厦一楼或海甸岛怡心路9号二楼档案查询窗口查询。不接受电话及网络查询。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表