[已回复] [办结] 请提高海口的建筑设计水平

爱海口爱生活

问政对象:海口市规划委员会
回复:2 浏览:16119 提问时间:2018-03-22 19:09:39

从规划局网站上看到南光中心这一项目,发现这一项目占着极好的位置,却计划建一堆丑陋的建筑。海口目前正在快速发展,能不能提高一下建筑设计的水平?特别是在这种处于路口位置优越,又有海景的地方,往往是外地游客对海口的第一印象,更需要多建一些高水平建筑,而不是南光中心这样毫无美感甚至丑陋的建筑!

我要留言

海口市规划委员会

答复时间:04-26 14:40

尊敬的市民:

您好!感谢您对海口规划建设工作的关注,您反映的南光中心建筑设计方案问题,我委高度重视。2018年4月2日,我委约谈建设单位,要求尽快同设计单位对该设计方案建筑风貌等内容做进一步优化,再予以审批。

【市规划委员会】

海口市规划委员会

答复时间:04-03 16:30

申请缓期至:2018-04-13 00:00:00
缓期原因:
该项目正在进行规划公示,属征求意见阶段,待收集所有意见后统一研究答复。【海口市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表