关于本次公交线路调整的建议与咨询_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于本次公交线路调整的建议与咨询

1806

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:20791 提问时间:2018-03-20 14:38:50

1.请给机场快线重新安排线路号(如K4或者21快),市民看到机场快线这几个字,不会想到这个车能从海甸岛走向国贸,且文字编号不好记,带来更多麻烦。


2.94路拆分后,现75路和新94路无法实现换乘,路线上并未衔接。建议75路行驶至汽车西站后从金鼎路右拐秀华路,过十四中后从秀英小街北上直行,再右拐回海秀路原路返回。这样一来,75路和94路可以实现换乘,二来金鼎路盲区公交接驳也可以解决。


3.35路是否回归二公司,原35路三公司运营部分交付79路?


4.201路目前无论是线路表、app还是微信公众号,实时公交都没有任何线路及途径站点信息,请尽快更新。


5.J1路、J2路、J3路的途径站点及收发班时间不明确。此外,所谓的“大学城假期开通”,哪些时间段称为大学城假期时间?还是见机行事?另外,假日公交的收费如何,是否因为便利性而涨价,涨价前是否会开听证会?


6.大站快线收费如何?可否公示阶梯票价?


7.54路常规线路已缩短至滨海国际始发,那快线呢?是否还在信达海天下?


8.77路目前客流和定位都很尴尬,新调整线路只弥补了城西到南沙路的空白,而南沙路后续部分与50路完全重合。建议南沙路行驶过坡博市场后右转海德路,从海德路左转进入龙昆南。一来弥补海德路公交空白,二来待今后97路开通之后,海德路双向通往龙昆南,南沙路就都有车了,也一定程度上能避免重复。


9. 96路不能断掉椰海大道西与东的联系。如果线路过长需要缩短,起码椰海大道东西段要链接起来。城南片区居民增多,很多人去凤翔湿地公园散步,能坐的只有96路。而且现在96路这么改,和74路重合度非常高,没有意义。


如果96线路过长,建议千江悦单向调度,行驶至喜盈门后,左拐学院南路(喜盈门西门),右拐创美路,再左拐山高街直接返回,起讫点变更为(千江悦--学院南路)。这样一是线路缩短,二是调度室不变,三是椰海大道东西段可以保持换乘且正常连接,四是城南吾悦新区最后一公里高密度居民区有效激活公交盲点(创美路和山高街段可以先设定公交上下临时站,不需要马上命名站点做好线路牌)。


96路绝对不能够断掉椰海大道的链接,它难得把椰海大道所有密集的居民住宅区、商业中心和湿地公园连城了一体,断掉后会对居民出行产生非常大的影响,集团可以做下调研。


以上便是修改意见,请参考!

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:03-28 16:05

尊敬的网民:

您好!您反映的《关于本次公交线路调整的建议与咨询》已收悉,现答复如下:

一、关于机场快线的线路编号问题

我局暂命名为K4路。

二、关于94路公交线路拆分后无法衔接换乘的问题

金鼎路道路资源紧缺,再引入公交线路将加剧交通拥堵的现状。同时,市民的建议将导致75路公交车在金鼎路、秀华路、秀英大道、海盛路绕行一大圈。我局暂不采纳市民的建议。

三、关于35路、79路公交线路的运营问题

暂定由市公交集团三分公司继续运营。

四、关于201路公交线路站点问题

前期,由于201路公交线路的客流量不固定,经停站点无法确定,无法及时公布站点信息。目前,201路公交线路经停站点已初步确定,将与本次公示线路一同更新上线。

五、关于假日公交线路的问题

J1路、J2路、J3路属于本次公示的25条公交线路之一。具体经停站点和收发班时间还处于筹划阶段,暂无法确定。线路运营时间为重大节假日及寒暑假学生离返校、“春运”期间。线路收费问题由公交企业向市物价主管部门申请票价核批。

六、关于大站快车收费的问题

大站快车采用分段式收费。公交企业正向市物价主管部门申请票价核批。

七、关于54路公交线路的问题

27路、54路、87路3条公交线路的调度室位于信达海天下附近。近来,信达海天片区部分居民以公交车扰民、尾气污染、占用私家车停车位为由,频繁通过信访、12345热线、网络问政等渠道向相关部门投诉。为避免投诉影响持续扩大,我局将54路公交线路纳入本次公示的25条优化调整新增公交线路范围内,拟调整至广物滨海国际的调度室发车。如后期调整方案明确后,54路快线与常规线路将采用同一个调度点发班运营。

八、关于77路公交线路调整建议的回复

目前,在海德路借道左拐掉头的车辆较多。加之,昌茂学校和现代花园门口的车流量较大,引入公交线路将造成交通瘫痪。77路公交线路的本次公示调整目的是为了加强龙昆北路与南沙路、金盘片区的公交联系,解决海师大师生去往复兴城的公交出行问题和77路调度室的问题。我局暂不采纳市民的建议。

九、关于96路公交线路调整建议的回复

96路公交线路过长、运营效率较低,且千江悦公交场站的车辆停放容量已饱和,故将96路公交线路缩短至高铁东站发班调度,提高运营效率,并扩大药谷片区的公交线路覆盖面。我局已将调整后96路与现有74路重合部分较多的情况反馈给第三方研究机构,待进一步论证核实后再行实施。市民的建议将导致96路公交车在椰海大道、学院路、创美路、山高街绕行一大圈。我局暂不采纳市民的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表