[已回复] [办结] 建议开通长滨路到万绿园的公交路线

无问西东

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:12997 提问时间:2018-03-19 10:37:54

您好,现在奥体中心也马上竣工完成,周围的省儿童医院也已投入使用,周边客流量大。目前从省儿童医院前往市中心各地需要多次转车,很不方便,而万绿园作为海口市交通枢纽重要站地,可以选择开通奥体中心到万绿园路线,方便周边市民出行。还请市政府解决西海岸南片区交通出行问题。谢谢。

我要留言

市交通港航局

答复时间:03-22 09:20

尊敬的网民:

您反映的《建议开通长滨路到万绿园的公交路线》已收悉,现答复如下:

目前我市有210线、94路公交车途经省儿童医院,乘坐这2条线路到假日海滩、秀英片区均有多条公交线路可供换乘到万绿园。由于公交车辆是服务大众的公共交通工具,无法对所有人做到点对点的服务,步行与换乘仍然是乘坐公交车出行不可或缺的条件,因此在目前公交车无法直达的地点,建议市民换乘出行。后期我局将根据周边市民的出行需求,适时讨论研究开通新公交线路保障的必要性。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表