[已回复] [办结] 孩子可不可以上小学

于剑丞

问政对象:市教育局
回复:2 浏览:13177 提问时间:2018-03-19 08:05:20

本人在孩子五岁的时候离婚,带着孩子在其他地方居住,可上学要求在居住地住满两年才行,那我这种不满两年的怎么办?孩子可以在我现在住的地方上学吗?

我要留言

市教育局

答复时间:03-30 11:35

尊敬的网友:

您好!转您反应的“孩子可不可以上小学”已收悉,现答复如下:

本市城区户籍适龄儿童及少年因居住地调整无法达到政策要求,可由招生部门视学校学位情况统筹安排入学。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表