[已回复] [办结] 关于临时电瓶车充电及停车场地问题

何先生(app)

问政对象:秀英区政府办公室
回复:2 浏览:19278 提问时间:2018-03-15 12:47:25

你好,我想了解一下,我住的小区是秀英区粤海大道东汇西海小区,现在小区里的电瓶车停车位跟充电都是临时。如果是临时的,那物业公司是不是就不能向小区的业主收费?如果规定是要收的,那是不是也不能收全款?麻烦贵部门回复一下,谢谢!

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:03-27 10:37

尊敬的网民:

您好!您反映的关于临时电瓶车充电及停车场地问题问题已收悉,现答复如下:

关于市民反映的东汇西海岸小区物业设立临时充电场所,认为既然是临时的,可否不收费或者不收全费的问题,我区工作人员已前往东汇西海岸小区,将市民的需求与该物业的主任和主管进行交谈。该物业主任表示,设立临时充电场所是为了在找到规范、长期的充电场所之前,为满足大部分有充电需求的业主而临时设立。该物业主任表示,公告栏上的关于电动车充电45元一个月的收费标准,物业也给予优惠,只收费40元。 目前,物业也在寻找合适的充电场所,为了满足大部分业主需求才设立临时充电场所。

此复

【秀英区政府办】

秀英区政府办公室

答复时间:03-26 10:10

申请缓期至:2018-04-02 00:00:00
缓期原因:
  职能部门正在调查【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表