[已回复] [办结] 椰海大道会不会恢复非机动车道

dinqiao29

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:12198 提问时间:2018-03-14 14:48:10

为了修管廊,把椰海大道两侧的非机动车道的绿化带给拆了,想咨询一下,等管廊竣工,椰海大道的非机动车道的绿化带还会恢复吗?同时问一下,管廊竣工后椰海大道会改造为沥青把路吗?

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:03-21 15:26

尊敬的网民:

您好!您反映的《椰海大道会不会恢复非机动车道》已收悉,现答复如下:

您所反映的问题所涉及的项目为椰海大道改造工程,该项目为海口市丘海大道等21条城市道路改造提升工程PPP项目的子项目之一。该项目西起丘海大道,东至滨江路,全长约9885米,红线宽60米,主要建设内容包括道路工程(含沥青混凝土面层铺装)、排水工程、交通工程等。该项目正由PPP项目公司—海口启悦城市建设有限公司组织推进工作。现阶段管廊施工单位正对椰海大道路面进行回填提供道路施工作业面,待管廊施工完毕且椰海大道改造工程完善前期手续具备开工条件后,该项目将进入开工建设阶段。

经向项目公司了解,椰海大道改造工程现阶段正处于初步设计阶段。为做好椰海大道改造对接工作,按照市政府工作有关部署,2017年10-11月份市住建局已多次召开椰海大道管廊施工与道路、园林施工对接会,已做好后续施工对接工作。近期我局将加大对项目公司前期手续的督促力度,争取项目早日开工,期间带来的不便,敬请市民谅解!

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表