[已回复] [办结] 建议对38路和K3路公交线路进行优化调整

蓝蓝海风

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:11925 提问时间:2018-03-14 11:47:06

问题:东湖站没有直达高铁东站的公交


东湖站是海口的一个公交大站,人流众多,但是没有直达高铁东站的公交车。38路公交满足高铁东站到东湖,但在东湖却没有车直达高铁东站。建议对38路中段进行调整。


第一种方案,建议调整为海秀路-海府路-蓝天路-五指山路-国兴大道-海府路-红城湖路。调整之后,原38路公交经过的五指山路北段(省体育馆、福隆大厦和京航大厦)可由106路替代达到高铁东站,经过的海府路段由K3路替代。此次调整除了满足东湖-高铁东站,还能满足朱云路大园路-日月广场。


第二种方案海秀路-海府路-和平南路-五指山路-国兴大道-海府路-红城湖路。


问题:K3和38路有较大重复,K3换大车人流较少


建议K3公交中段路线由原来的海府路-红城湖路-朱云路-大园路-凤翔路调整为海府路-琼州大道-凤翔路。这样调整主要是为了:


1、和K2公交线路拉开距离,观澜湖有K2、K3路两条公交快线达到海口市区,K2路公交走龙昆南,K3路公交走朱云路的话挨得太近,而且琼州大道是一条城市主干道,人流会更多;


2、满足琼州大道沿线居民去大润发购物,朱云路和大园路的居民可以去家乐福购物。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:03-15 15:37

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议对38路和K3路公交线路进行优化调整》已收悉,现答复如下:

一、关于38路公交线路调整建议的回复

38路公交线路走向为:往,丁村一横街、凤翔西路、大园路、朱云路、红城湖路、海府路、蓝天路、五指山路、海秀东路、大英西路、大同路、龙华路、长堤路、人民大道、海甸四东路、海达路、海甸五东路、海新大桥、西苑路、海甸一号路;返,海甸一号路、西苑路、海新大桥、海甸五东路、海达路、海甸四东路、人民大道、长堤路、龙华路、大同路、海秀东路、五指山路、蓝天路、海府路、红城湖路、朱云路、大园路、凤翔西路、丁村一横街。

市民建议1:往,丁村一横街、凤翔西路、大园路、朱云路、红城湖路、海府路、国兴大道、五指山南路、蓝天路、海府路、海秀东路、大英西路、大同路、龙华路、长堤路、人民大道、海甸四东路、海达路、海甸五东路、海新大桥、西苑路、海甸一号路;返,海甸一号路、西苑路、海新大桥、海甸五东路、海达路、海甸四东路、人民大道、长堤路、龙华路、大同路、海府路、蓝天路、五指山路、海秀东路、海府路、蓝天路、五指山南路、国兴大道、海府路、红城湖路、朱云路、大园路、凤翔西路、丁村一横街。38路公交车返程去往高铁东站方向时,从国兴大道西往东方向可右拐进入海府路北往南方向;而往程去往豪生大酒店方向时,从海府路南往北方向无法直接左拐进入国兴大道东往西方向,公交车需右拐进入国兴大道西往东方向,大范围绕行寻找调头路口,左拐调头进入国兴大道东往西方向衔接往程途经路段。

市民建议2:往,丁村一横街、凤翔西路、大园路、朱云路、红城湖路、海府路、国兴大道、五指山南路、和平南路、海府路、海秀东路、大英西路、大同路、龙华路、长堤路、人民大道、海甸四东路、海达路、海甸五东路、海新大桥、西苑路、海甸一号路;返,海甸一号路、西苑路、海新大桥、海甸五东路、海达路、海甸四东路、人民大道、长堤路、龙华路、大同路、海府路、蓝天路、五指山路、海秀东路、海府路、和平南路、五指山南路、国兴大道、海府路、红城湖路、朱云路、大园路、凤翔西路、丁村一横街。由于海府路与和平南路十字路口的交通组织设置,海府路西往东方向无法右拐进入和平南路,导致公交车往返均无法衔接途经路段。且此建议2在国兴大道路段与建议1存在同样的问题,公交车需大范围绕行寻找左拐调头路口。

二、关于K3路公交线路调整建议的回复

K3路公交线路走向为:往,美苑路、海府一横路、海府路、红城湖路、朱云路、大园路、凤翔路、龙昆南路、迎宾大道、羊山大道;返,羊山大道、龙昆南路、迎宾大道、凤翔路、大园路、朱云路、红城湖路、海府路、海府一横路、美苑路。 市民建议:往,美苑路、海府一横路、海府路、琼州大道、凤翔路、龙昆南路、迎宾大道、羊山大道;返,羊山大道、龙昆南路、迎宾大道、凤翔路、琼州大道、海府路、海府一横路、美苑路。目前,K3路的主要客流集散地位于府城核心区。此建议将导致K3路公交线路与35路、37路、41路、99路等多条大客流量线路分流客源。

据此,我局不采纳市民调整38路、K3路公交线路的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表