琼山区儒俊雅苑五证齐全吗?能办房产证吗?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 琼山区儒俊雅苑五证齐全吗?能办房产证吗?

poor

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:12381 提问时间:2018-03-05 15:32:16

琼山区儒俊雅苑五证齐全吗?能办房产证吗?这小区的二手房能购买吗?

我要留言

海口市国土资源局

答复时间:03-13 10:58

尊敬的网民:

您好!2018年3月5日信访人通过网络问政提出的信访事项,称其想要购买儒俊雅苑的二手房,咨询该项目是否具备办证条件。我局工作人员于2018年3月9日15:30与信访人取得联系。现将处理意见答复如下:

经查,信访人咨询的儒俊雅苑位于海口市府城镇铁桥管理区儒俊村,开发建设单位为海南保发房地产开发有限公司,目前未向我局不动产登记中心申请办理不动产权登记。根据《不动产登记操作规范(试行)》“依申请登记”原则,不动产登记应当依照当事人的申请进行。因此我局不动产登记中心目前没有该项目的办证资料,无法得知该项目是否具备办证条件。建议信访人与开发建设单位联系了解。

此复。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表