[已回复] [办结] 衷心感谢警察同志,建议在春节期间巡查制止违规燃放烟花爆竹行为

文明团结

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:9683 提问时间:2018-02-14 12:40:52

感谢公安部门的领导和警察同志为我们老百姓平安过春节付出的努力,为公安部门的领导和警察同志的辛勤工作点赞。谢谢。建议公安局安排辖区派出所的警察同志,在今年除夕至元宵节期间,对海口市五指山路与海口市海府路交界的海口市东湖里居民区与附近的海口市五指山路远良明珠大厦住宅小区附近路段进行巡逻检查。除夕至元宵节期间,上述路段的居民区或住宅小区的部分住户,有燃放烟花或爆竹的习惯,某些住户往往会无视禁令燃放烟花爆竹。希望公安部门安排派出所的警察同志对海口市东湖里居民区与附近的海口市五指山路远良明珠大厦住宅小区附近路段进行巡逻检查,对在这些路段区域销售或燃放烟花爆竹的行为予以制止和处置。谢谢。

我要留言

海口市公安局

答复时间:02-26 11:00

尊敬的网友:

您好,您反映的《衷心感谢警察同志,建议在春节期间巡查制止违规燃放烟花爆竹的行为》已收悉,现答复如下:

我局收到信件后高度重视,立即安排我局海府路派出所民警在春节期间加大对东湖里居民区与附近的远良大厦住宅小区等区域的巡逻力度,并开展燃放烟花爆竹的法制宣传,依法处罚了违规出售烟花爆竹人员2名,对十来名违规燃放烟花爆竹的人员进行了有效制止和教育,确保春节元宵期间为市民创造一个和谐、安定的工作生活环境。下一步,我局海府路派出所将继续加大巡查力度,严厉打击违法燃放销售烟花爆竹的行为。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表