[已回复] [办结] 琼山侨中高中宿舍环境太差

bus310

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:11140 提问时间:2018-02-11 11:51:21

琼山侨中高中部宿舍16个人一间,空位太小,环境很差。另外,应该提早20分钟下晚自习,22:30下课太晚了。

我要留言

海口市教育局

答复时间:02-14 17:35

尊敬的网友:

 您好!您投诉“琼山侨中高中宿舍环境太差”的问题已收悉,现将答复如下:

我局已将市民反映情况转达琼山侨中,学校表示,学校住宿环境比较艰苦,正在努力改善。谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表