[已回复] [办结] 建议开通37路公交快线

bus310

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:3653 提问时间:2018-02-10 22:47:42

既然24路、54路、59路、86路这些公交车都有了快线,那么建议已经收为国营的37路公交也开通快线,让市民快速通行火车站。建议路线如下:玉成村公交总站—六合市场—绿色佳园—城东市场—汽车东站—省彩票中心—省干部培训中心—青年路口—钟楼—万绿园—海口港—假日海滩—海南国际会展中心—火车站。

我要留言

市交通港航局

答复时间:02-14 11:49

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议开通37路公交快线》已收悉,现答复如下:

目前,我市的4条大站快车公交线路仍处于试运行阶段,运营模式尚不成熟。37路公交线路的单向运营里程较长,沿途站点客流相对分散,并不集中于某些特点站点,无法以大站快车的方式开通快线。加之,37路公交线路所属的三分公司处于整合初期,以平稳过度为主,不宜对三分公司的线路、车辆、驾驶员进行大规模的调整。据此,我局暂不采纳市民开通37路公交快线的建议。待4条大站快车公交线路形成固定的运行机制后,我局将启动公交快线的专项研究,并陆续开通其他公交线路的快线。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表