[已回复] [办结] 关于五源河棚户区

18808983020

问政对象:市规划局
回复:2 浏览:8209 提问时间:2018-02-06 09:17:23

五源河体育场都快建好了,周边的棚户区一直都没有棚改。新闻都出了好多次,棚改进度慢,征收补偿低,还不如不做棚改,让原有居民安安静静的生活。能否取消棚改?麻烦政府部门给予回复。

我要留言
答复时间:02-28 11:08

尊敬的网友:

您好!您反映的《关于五源河棚户区 》已收悉,现答复如下:

五源河片区博抚村、昌明村等7个村庄已列入我市2017年度棚改计划。目前,我市正开展博抚村部分前期摸底工作。该棚改项目位于我市城市更新、生态修复以及“一场十一馆”项目建设重点区域,旨在完善该片区基础设施及公共服务设施条件,提高片区群众的居住水平。我市在推进棚改工作过程中,会积极征求群众意见,尊重群众意愿,希望您能支持我市棚改工作,建设好国际化滨江滨海花园城市。感谢您对我市棚改工作的支持!

【海口市房屋征收局】

答复时间:02-26 09:50

申请缓期至:2018-02-28 00:00:00
缓期原因:
待领导审核【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表