[已回复] [办结] 复兴城的楼顶广告牌没有拆除和清理

baodaojiayuan

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:22832 提问时间:2018-01-30 14:31:43

本轮海口广告牌整治效果很好,但复兴城的广告牌却没有得到清理,和周边的其他区域形成了强烈的对比,大大影响了整顿效果。从世纪大桥上看,复兴城的楼顶广告牌杂乱无章,影响市容市貌。

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:02-01 09:32

尊敬的网友:

您好,您反映的复兴城的楼顶广告牌没有拆除和清理问题我委非常重视,对此我委立即组织龙华城管局调查处置,现将情况答复如下:

一、基本情况

1月31日,龙华区城管滨海中队执法队员在复兴城周边进行巡查,发现设计广告招牌设置不合理的有两家商铺,一家是好味四季海鲜坊,别一家是诚信美味海鲜坊,两家商铺均违反《海口市城市容貌管理若干规定》第十七条。

二、采取措施

滨海中队执法队员立即下达《责令整改通知书》,要求在2月3日前自行拆除未按照技术规范设置的门面招牌,如逾期未拆除将依法强制拆除。

三、下步措施

滨海中队执法队员将督促该商铺整改到位,避免不符合技术规范设置的门面招牌造成安全隐患。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表