[已回复] [办结] 海口秀英区粤海大道快速路不做了吗?

姚先生(app)

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:8612 提问时间:2018-01-23 19:26:42

请问一下,海口市秀英区粤海大道快速路不做了吗?我看围栏什么的都没了,中间带要做绿化带了,是这样吗?

我要留言

市交通港航局

答复时间:01-24 10:38

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口秀英区粤海大道快速路不做了吗?》已收悉,现答复如下:

2018年“春运”即将来临,疏港货运快速干道项目海口火车站至滨海大道段作为海口火车站和新海港两个重要交通枢纽的进出主干道,围挡施工势必会给新海片区交通路段严重拥堵。为有效降低新海港—火车站片区近期道路交通车辆通行的影响,暂停疏港货运快速干道项目粤海大道段(火车站至滨海大道段)施工,同时拆除围挡设施,恢复道路原状,确保海口火车站至滨海大道段道路交通畅通有序。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表