关于秀英区永兴镇体育风情小镇建设_问政_问政海口

[已回复] [办结] 关于秀英区永兴镇体育风情小镇建设

newgplf88

问政对象:秀英区政府办公室
回复:1 浏览:11923 提问时间:2018-01-23 14:10:42

关于加快建设永兴镇体育风情小镇,是否还要棚改永兴镇呢?

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:02-01 09:30

尊敬的网民:

 您好!您反映的关于秀英区永兴镇体育风情小镇建设问题已收悉,现答复如下:

根据城市更新工作部署,市政府于2017年9月24下达《关于调整2016年棚户区(城中村)改造计划的通知》〔2017〕284号文件,决定对棚改项目推进时序进行调整,对列入2016年棚改计划但未启动的永兴镇墟棚改项目予以撤销,规划、建设管理部门按正常程序恢复建设管理活动。至于今后永兴镇是否列入棚改计划继续进行棚改,届时以政府发布公告为准。

此复

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表