[已回复] [办结] 关于在海口购买纯电动汽车政府补贴问题

暖宝宝

问政对象:海口市财政局
回复:1 浏览:22271 提问时间:2018-01-23 10:09:58

您好,我想咨询下对于购买纯电动汽车,海口给予的国家及地方补贴加起来总共有多少钱?还有,这笔补助金的领取条件、时间、地点是什么?谢谢。

我要留言

海口市科学技术工业信息化局

答复时间:01-26 09:26

尊敬的网民:

您好!您反映的“在海口购买纯电动汽车政府补贴”问题已收悉,现答复如下:

新能源汽车购车补贴地方政策按省财政厅、省工信厅、省公安厅《关于印发海南省新能源汽车推广应用省级财政补贴实施办法的通知》(琼财建〔2017〕1587号)执行。补贴金额、具体申报流程按省工信厅 省财政厅下发的通知办理,相关文件可登录海南省工业和信息化厅、海口科学技术工业信息化局官方网站查询,联系电话:68724670、68724669。

此复。

【市科学技术工业信息化局】


用户名:
内容:
 
马上发表