[已回复] [办结] 椰海大道-山高南路新建的学校是什么中学

白马啸东风

问政对象:海口市教育局
回复:1 浏览:12185 提问时间:2018-01-22 19:17:36

海口市椰海大道-学院南路去年新建了一所漂亮的学校,但校门没看到校名,据说山高XX学校。


从海口市教育局网站查询,和山高有关的学校有山高学校、山高实验中学、山高高级实验中学,这三所学校均在招生中;从海口市规划局网站查询,该校址建设项目名称为海口山高实验学校(新区);从海南山高教育微信公众号查询,该所学校被称为海口山高中学。三种渠道查询到的学校名称不一致。请问该校的规范化名称是什么,是否经批准正式招生?该校是市教育局直属学校还是龙华区教育局直属学校?该校会招收小学生吗?

我要留言

海口市教育局

答复时间:01-31 11:47

尊敬的网友:

您好!您咨询的“椰海大道-山高南路新建的学校是什么中学”问题现答复如下:

海口市椰海大道-学院南路去年新建的学校,系海南哈该文化传播有限公司以“海口山高实验学校”申报建设的学校。海口山高高级实验中学系我市市教育局直属普通高中学校。根据海南哈该文化传播有限公司的相关报告,目前正在整合以上学校。

经我局工作人员电话联系市民,电话接通,即被挂断。

此复。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表