文明东路改造_问政_问政海口

[已回复] [办结] 文明东路改造

HaiKouCitizen

问政对象:海口市规划局
回复:1 浏览:10768 提问时间:2018-01-20 10:33:09

1.文明东路东风桥以东至白龙南路红绿灯前的这段机动车道和非机动车道补丁较多,导致道路高低不平。很多地方沥青路水泥路时断时续交替出现,不仅不美观而且行驶起来感觉坑洼。


2.文明东路和板桥路路口没有设置红绿灯,每到下午6点左右,因车辆、行人、电动车增多,各个方向的车辆和行人互相抢道,导致这个路口总是非常混乱拥挤,通过效率低。虽然之前设置过太阳能的临时红绿灯,但一段时间后就不知所踪。应该在这个路口设置固定的红绿灯。


3.文明东路已经修了很多年,分割机动车道和非机动车道的路缘水泥块已经破损不堪,有些路段看起来给人感觉很陈旧。我记得在2016年的时候政府部门曾设立几块牌子,标明文明东路会在2017年1月开始改造,但至今未见开工。请问改造项目是否已经取消或推迟?改造项目还会进行吗?

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:02-05 15:07

尊敬的网民:

您好。您反映的《文明东路改造》已收悉,现回复如下:

文明路改造工程项目西起博爱南路交叉口,东至流水坡路交叉口,全长约2749米。按现状改造,主要改造内容包括道路工程、排水工程、交通工程、绿化工程及照明工程等。为营造良好的生活环境,目前我市正进行大范围旧市政道路改造工作。为确保城市道路交通正常运行,市政旧路改造工作不能也无法全面展开。旧路改造工程须按照道路周边交通拥堵情况、道路破损情况等轻重缓急程度科学的有计划的实施。文明路改造工程我局将督促项目公司继续推进实施,争取项目早日开工,期间带来的不便,敬请市民谅解!

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表