[已回复] [办结] 海垦广场客润佳超市音响噪音严重扰民

12345678秋名山

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:12012 提问时间:2018-01-17 15:59:06

客润佳超市音响噪声太大,而且来回两首歌,附近居民不敢开窗。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:01-23 10:02

尊敬的网民:

 您好,您反映的“海垦广场客润佳超市音响噪音严重扰民”已收悉,现回复如下:

2018年1月18日下午,海垦中队城管队员到达现场。经现场核实,该超市确实音响播放声音过大,因开业期间播放音响造成扰民问题。经现场与物业沟通,将于2018年1月18日当日下发限期整改通知书,责令当事人当日内整改完毕,如再有扰民投诉就进行处罚。下一步,海垦城管中队将继续跟踪该问题的后续整改情况。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表